Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Адмирала» назвал причины своего увольнения

Бывший главный тренер «Адмирала» Андрей Разин рассказал о причинах своего ухода из владивостокского клуба.

«Решение было не моим, а «Адмирала». Вся загвоздка была в контракте. Я подписал контракт до Нового года, а после меня заставляли подписать обычный трудовой договор, на что я не согласился, зная ситуацию со Стиллманом. Хочется быть застрахованным от любых ситуаций, тем более контакт подписываешь на два с половиной года. А так получается, тебя в любой момент могут взять и выгнать.

Я считаю, что контракт КХЛ должен предоставлять защиту от таких скоропалительных решений. Поэтому и не стал этот контракт подписывать. 13 января в десять вечера по Владивостоку я получил уведомление, что нам лучше расстаться, такое решение принял президент «Адмирала», — приводит слова Разина «Чемпионат.com».

От подчеркнул, что его договор с «Адмиралом» не предусматривал денежной компенсации в случае увольнения.

«Это был обычный трудовой договор, который подписывают все работники клуба начиная от уборщиц и заканчивая начальником команды. Руководство хотело, чтобы я подписал такой же договор вместо контракта», — отметил специалист.

При этом Разин добавил, что у него были отличные отношения с коллективом.

«Не было никаких трудностей. Для работы там есть все. И ребята меня приняли — и те, кто до этого был, и новые хоккеисты. Все мои хоккейные требования выполнялись. Вообще, к клубу у меня нет никаких претензий. Думаю, тот отрезок, который мы вместе поработали, получился плодотворным и для меня, и для клуба, и для игроков», — подытожил он.

44-летний Разин возглавил «Адмирал» 28 декабря 2017 года, однако уже 14 января 2018 года покинул клуб. Под его руководством команда из Владивостока провела пять матчей, три из которых выиграла.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp