Российский биатлонист Антон Шипулин

Шипулин занял четвертое место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Российский биатлонист Антон Шипулин стал четвертым в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в в итальянском Антхольце, сообщает ТАСС.

Россиянин финишировал за 24 мниуты и 5,6 секунды.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 23 минуты и 19,3 секунды. На двух огневых рубежах он допустил один промах.

Второе место занял французский биатлонист Мартен Фуркад, отставший от Бё на 12,8 секунды, ни раз не промахнувшись. Тройку лидеров замкнул немец Арнд Пайффер — +42,2 (0).

В общем зачете биатлонистов лидерство сохраняет Фуркад с 720 очками, Бё находится на втором месте. В его активе 682 балла. Шипулин занимает четвертое место — 380 очков.