Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В Грузии рассказали, когда Саакашвили вернется в тюрьму 20:14
Черчесов рассказал, кто из россиян может усилить... 20:11
Жители Белгорода сообщили о взрывах в небе над городом 20:11
Baza: производителей «Мистера Сидра», также занимавшихся... 20:10
Популярный блогер рассказал о своей зарплате на российском... 20:06
Гладков рассказал об оставшихся под обстрелами жителях села Новая... 20:06
Число пострадавших от отравления сидром в Самарской области... 20:03
Уехавшим из-за обстрелов жителям Белгородской области пообещали... 20:01
Врач дала совет, как успокоить подростка накануне ЕГЭ 19:57
Дочь певицы Славы рассказала о страхе, связанном... 19:57
Первые группы украинских летчиков оправлены в Британию учиться... 19:51
«Фонтанка»: причастные к убийству бизнесмена Алиева... 19:49
В МИД Украины сообщили о получении достаточного количества... 19:48
Пользователи жалуются на неработающие сервисы Microsoft 19:43
В Москве задержали подростка, облившего сверстника бензином 19:40
Экс-игрок «Спартака» считает, что судьи часто ошибались... 19:39
Юноша спрыгнул в реку, чтобы достать телефон, и не смог выбраться 19:38
В США сомневаются, что Байден останется президентом... 19:37
Французский бренд Jacquemus открыл первый поп-ап бутик... 19:33
В РФ законодательно урегулируют посуточную аренду жилья 19:32
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Шестикратный чемпион Паралимпиады назвал решение МПК положительным

Шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов считает, что решение Международного паралимпийского комитета допустить российских спортсменов на Паралимпиаду 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе является положительным.

«Решение МПК скорее положительное. Оно демонстрирует прогресс в отношениях с международным комитетом. Хорошо, что хоть кто-то сможет поехать в Пхенчхан. Остается порадоваться за ребят и пожелать им удачи. Для спортсменов Паралимпиада — это пик. Они готовились к ней четыре года», — цитирует Шилова RT.

Также олимпийский чемпион сказал, что критерии для приглашения на Игры будут жесткими. По мнению Шилова, МПК довустит до участия в соревнованиях 30-35 человек.

«А что касается выступления под паралимпийским флагом, то не считаю это чем-то страшным, ведь мы будем прекрасно знать, какую страну представляют ребята. И в медальном зачете их успехи будут отражаться», — добавил Шилов.

29 января МПК принял решение продлить дисквалификацию Паралимпийского комитета России (ПКР) и допустить российских спортсменов до участия в Играх-2018 в нейтральном статусе.

Ранее вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Рима Баталова заявила, что решение МПК допустить российских спортсменов до участия в Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом было предсказуемым.