Передачи Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Коламбус»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2, сообщает «Советский спорт».

В составе победителей отличились Джон Карлсон, Том Уилсон и Никлас Бэкстрем, для которого эта шайба стала 200-й в карьере. У «Блю Джекетс» шайбами отметились Дэвид Савар и Брендон Дубински.

Российский нападающий «кэпс» Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами, на счету Евгения Кузнецова один голевой пас. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты 20 секунд, заработав показатель полезности »+1».

Нападающий «жакетов» Артемий Панарин не отметился результативными действиями. Голкипер Сергей Бобровский отразил 22 из 25 бросков.

«Вашингтон» прервал двухматчевую серию поражений. «Коламбус» потерпел четвертое поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Коламбус Блю Джекетс» (Коламбус) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 — Савар (Веннберг) — 01:58
1:1 — Карлсон (Бекстрём, Кузнецов) — 04:54 (5x4),
1:2 — Уилсон (Овечкин, Юус) — 25:00
2:2 — Дубински (Нутиваара, Калверт) — 53:55
2:3 — Бекстрём (Оши, Овечкин) — 59:17