Александр Большунов

Россиянин Большунов завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Российский лыжник Большунов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Пхенчхане, став третьим в финальном спринтерском забеге классическим стилем. Уступил россиянин лишь победителю соревнований Йоханнесу Хесефлоту Клебо из Норвегии, а также итальянцу Федерико Пеллегрино.

Ранее бронзу Пхенчхана в лыжах завоевала соотечественница Большунова Юлия Белорукова.

Для сборной России это попадание на пьедестал стало пятым на Играх-2018 — россияне также завоевали серебро в командном фигурном катании и три бронзовые награды (в керлинге, шорт-треке и уже упомянутых лыжах).

Следить за развитием событий четвертого дня Олимпиады вы можете в трансляции «Газеты.Ru».

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».