Средний текст
Большой текст
Кирилл Абросимов

Российский пловец Абросимов выиграл серебро на этапе Кубка Европы

Российский пловец Кирилл Абросимов занял второе место на дистанции 10 км на первом этапе Кубка Европы в открытой воде, сообщает ТАСС.

Абросимов финишировал за час, 50 минут и 56,1 секунды.

Победителем заплыва стал венгерский спортсмен Кристоф Разовский, который преодолел дистанцию за час 50 минут и 54,85 секунды. Бронзу завоевал еще один россиянин Евгений Дратцев, отставший от лидера на 7,40 секунды.

В соревнованиях среди женщин на дистанции 10 км россиянка Анастасия Крапивина выиграла бронзовую медаль, отстав от победительницы заплыва, венгерки Николет Шилади на 1,65 секунды. Серебро завоевала итальянка Джиневра Тадеучи — +1,55.

Кубок Европы по плаванию в открытой воде проходит в израильском Эйлате.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта , а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».