Тренер «Ливерпуля» Клопп не ожидал разгромной победы над «Манчестер Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает «Советский спорт».

«Первый тайм был великолепным. Именно так и должен выглядеть футбол. Мы знали о качестве игры «Сити», но и о качестве своей игры — тоже», — цитирует Клоппа официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По мнению специалиста, «Ливерпуль» был бы ближе к «Манчестер Сити» в турнирной таблице чемпионата Англии, если бы «мерсисайдцы» могли лучше контролировать игру против сильных соперников.

«Такого результата мы не ожидали, но все равно нам нужно было больше играть в футбол после перерыва. У соперников не было много моментов, но и мы толком в футбол не играли. У нас получалось только в первом тайме», — добавил Клопп.

Также тренер «Ливерпуля» ответил на вопрос о повреждении полузащитника Мохамеда Салаха.

«Мо сказал, что чувствует себя нормально, но мы еще посмотрим, что с ним», — сказал Клопп.

Встреча между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», которая прошла на стадионе «Энфилд», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Ответный поединок пройдет в Манчестере 10 апреля.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.