Дубль Маккиннона позволил «Колорадо» сократить счет в серии с «Нэшвиллом»

«Колорадо Эвеланш» победил «Нэшвилл Предаторз» в третьем матче серии плей-офф первого раунда Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 5:3, сообщает «Советский спорт».

В составе победителей дубль оформил Нэтан Маккиннон, по одной шайбе забросили Блэйк Комо, Габриэль Бурк и Габриэль Ландескуг. У «Нэшвилла» отметились Райан Джохансен, Колтон Сиссонс и Остин Уотсон.

Российский защитник «лавин» Никита Задоров не набрал очков, но заработал показатель полезности »+3». Защитник «хищников» Алексей Емелин провел на льду 10 минут 53 секунды, не отметившись результативными действиями.

Счет в серии до четырех побед сократился до 2:1 в пользу «Предаторз». Четвертый матч пройдет в Денвере 19 апреля.

НХЛ. Кубок Стэнли. Западная конференция. 1/4 финала. 3-й матч
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

1:0 — Комо (Ньето, Седерберг) — 01:50
2:0 — Бурк (Комфер, Немет) — 13:24
3:0 — Маккиннон (Ландескуг) — 18:07
4:0 — Маккиннон (Рантанен, Ландескуг) — 24:25
4:1 — Джохансен (Эллис, Форсберг) — 30:23 (4х5)
4:2 — Сиссонс (Эллис, Йоси) — 47:12
5:2 — Ландескуг (Барберио, Рантанен) — 58:24
5:3 — Уотсон — 58:45