Средний текст
Большой текст
<b>«Cosmos Arena»</b> (рабочее название) (Самара) строится, должен быть готов к 2017 году. Стоимость постройки должна была составить 13,159 млрд руб., но будет несколько увеличена. Вместимость составит почти 45 тыс. человек. Станет домашним стадионом ФК «Крылья Советов»

«Крылья Советов» открыли стадион ЧМ-2018 в Самаре победой над «Факелом»

«Крылья Советов» на новом стадионе «Самара Арена» обыграли воронежский «Факел» в матче 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1, сообщает ТАСС.

В составе победителей мячи забили Александр Соболев и Сергей Корниленко, реализовавший пенальти на 70-й минуте.

У гостей автором единственного гола стал Максим Кузьмин.

«Самара Арена» примет матчи чемпионата мира 2018 года. Здесь пройдут встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия, Дания — Австралия, Уругвай — Россия и Сенегал — Колумбия. Также арена примет по одной игре 1/8 финала и четвертьфинала мундиаля.

ФНЛ. Первый дивизион. 35-й тур
«Крылья Советов» (Самара) — «Факел» (Воронеж) — 2:1

Голы: 0:1 — Кузьмин — 22, 1:1 — Соболев — 67, 2:1 — Корниленко — 70 (пен)

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».