Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

FIAS поддержит российских самбистов, которым отказали в получении виз в Грецию

Международная федерация самбо (FIAS) поддержит российских самбистов, которые были вынуждены пропустить чемпионат Европы из-за отказа в выдаче виз в Грецию. Об этом сообщает ТАСС.

«Международная федерация самбо окажет поддержку российским спортсменам, которым отказали в получении виз в Грецию. Спорт - это тот вид деятельности, который связывал страны даже в самые тяжелые периоды.

Если вспомнить период холодной войны, то у наших спортсменов практически не было никаких отказов, когда они вылетали за границу. Сейчас непонятно, на основании чего было принято такое решение, связано ли оно с санкциями в отношении России, нужно тщательно разобраться в этой ситуации», — заявил президент FIAS Василий Шестаков.

Функционер отметил, что причины отказа будут установлены по приезде команды с чемпионата.

«По возвращении команды мы обратимся в Министерство иностранных дел с вопросом, на основании чего было отказано в получении виз в Грецию российским спортсменам.

Уже на основании ответа будем принимать дальнейшие решения. Повторюсь, что федерация будет оказывать поддержку всем спортсменам, которые будут дискриминированы по какому-либо признаку», — добавил он.

Ранее Генеральное Консульство Греции в Москве отказало в шенгенских визах членам сборной России по самбо.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp