Российские синхронистки взяли золото чемпионата Европы

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали чемпионата Европы в технической программе в соревнованиях групп, сообщает ТАСС.

В составе команды выступали Анастасия Архиповская, Анастасия и Дарья Баяндины, Марина Голядкина, Михаела Каланча, Вероника Калинина, Полина Комар и Мария Шурочкина. Россиянки показали результат 94,6000 балла. Второе место заняла сборная Украины (90,7439), третье место осталось за итальянками (90,3553).

На турнире в Глазго, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, в активе сборной России пять золотых медалей из шести возможных. Всего на объединенных соревнованиях в копилке россиян 24 медалей — 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых. С этим результатом сборная России занимает первое место в общекомандном зачете.

Ранее сообщалось, что российская пловчиха Анастасия Фесикова стала второй на чемпионате Европы в заплыве на 50 метров на спине.

Erid: 2RanynFDyWp