Колесниченко завоевала четвертую золотую медаль чемпионата Европы

Российская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает ТАСС.

24-летняя спортсменка заняла первое место с результатом 94,9333 балла. Второе место заняла итальянка Линда Черутти (92,5000), бронза за украинкой Елизаветой Яхно (92,1333).

Всего в активе сборной России по синхронному плаванию уже восемь золотых медалей турнира, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. На личном счету Колесниченко уже четыре медали высшей пробы.

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы. В активе российской сборной 35 наград - 18 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Ранее сообщалось, что Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева выиграли золото ЧЕ в произвольной программе микста.

Erid: 2RanynFDyWp