Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Пловчиха Ефимова завоевала золото на чемпионате Европы

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на чемпионате Европы на дистанции 50 метров брасом, сообщает ТАСС.

Спортсменка показала время 29,81 секунды. Второй стала британка Имоджен Кларк (30,34), третьей — итальянка Арианна Кастильони (30,41).

Ефимова стала абсолютной чемпионкой Европы: она выиграла все заплывы брассом на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Также в Глазко Ефимова стала также серебряным призером в составе российской команды в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Российские пловцы принесли 23 медали на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Ранее российские спортсмены выиграли золото на ЧЕ по прыжкам в воду.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».