Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова: выступление 14-летней Трусовой — это человеческий максимум

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась мнением по поводу выступления 14-летней фигуристки Александры Трусовой, пишет «Советский спорт».

«Группа Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза показала совершенно феноменальный результат. Александра Трусова выглядела настоящим бойцом. Она получает удовольствие и кураж, и на этом очень много можно сделать. Она ничего не боялась и исполнила четверной лутц, который делают лишь несколько мужчин во всем мире. И исполнила она его лучше, чем делают мужчины», — приводит слова Тарасовой сайт Федерации фигурного катания России.

По словам Тарасовой, способности 14-летней фигуристки — это человеческий максимум.

«Сейчас тем, кто не боится и может прыгать, чинить препятствия на пути абсолютно неверно. Ведь четверные прыжки — это человеческий максимум», — отметила заслуженный тренер.

7 августа Трусова выступила с произвольной программой на закрытых юниорских прокатах сборной России, в рамках которой исполнила лутц в четыре оборота и два четверных тулупа. Лутц считается один из сложнейших элементов фигурного катания и никогда ранее не наблюдался на соревнованиях среди женщин.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы и олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев могут возобновить профессиональную карьеру в новом сезоне.