«Спартак» впервые стал призером чемпионата России по пляжному футболу

Московский «Спартак» обыграл столичный ЦСКА в матче за третье место Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, сообщает «Советский спорт».

Встреча завершилась победой подопечных Михаила Лихачева, который также возглавляет и сборную России, со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Джордан Сантос, Алексей Павленко, Юрий Котов и Виктор Крышанов, у проигравших отличился Леон Гомес.

«Спартак», образованный в августе 2011 года, впервые выиграл медали чемпионата страны. В 2016 и 2017 годах команда становилась четвертой.

ЦСКА не смог повторить успех прошлого года, когда впервые стал призером чемпионата, завоевав бронзу. В регулярном чемпионате армейцы (18 очков) лишь на финише обеспечили себе шестое место, позволяющее участвовать в Суперфинале. На групповом этапе финального раунда команда Петра Капкова обыграла подмосковный «Новатор» (5:1) и уступила «Кристаллу» (3:8), а в полуфинале проиграла «Дельте» (5:8).

Ранее сборная России по пляжному футболу выиграла российский этап Евролиги.