Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Винер-Усманова оценила выступление российских гимнасток на чемпионате мира

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова оцениа выступление своих подопечных на чемпионате мира как удовлетворительное, а также отметила горячую поддержку трибун, передает ТАСС .

«Не будем вводить десятибалльную систему оценки, ограничимся двумя: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Моя оценка - «удовлетворительно». Вся команда наших [специалистов] работал от души, старалась и сделала все, что было нужно», — сказала Винер-Усманова. Она заметила, что несмотря на результат сестер Авериных, обе девушки допускали ошибки, которые заметили и судьи.

«Я никогда не бываю довольна на 100 процентов, ведь даже на солнце есть пятна, но было приятно, когда дважды звучал гимн России, а девушки и публика его пели. Выступление на соревнованиях это наша работа, наш труд, я требую от гимнасток, чтобы они на ковре демонстрировали спектакль, а не простые упражнения. Сегодня спектакль был, особенно эффектным можно назвать упражнение с обручем у Дины. Еще она великолепно представила Петрушку на музыку Игоря Стравинского, а это очень сложная композиция, сюрреалистическая, не всем понятная, но судьи поняли и оценили».

Ирина Александровна особенно отметила поддержку трибун на чемпионате мира.

«На трибуне потрясающая команда, особенно мужчина в русской косоворотке, который играл народную музыку, а остальные пели. Но самым приятным было то, что сегодня пели гимн России вместе с нашими спортсменками. Очень здорово, получился настоящий хор, именно это и называется патриотизмом», — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

«Я выполняю все упражнения вместе с гимнастками, от первого и до последнего элемента, у меня пульс такой же, как и у них. Чтобы их втянуть в этот эмоциональный поток, я сама должна в нем быть, а потом их за собой потащить. С Диной сегодня это получилось. А когда есть поддержка трибун, то открывается еще больше света и все получается», — добавила тренер.

Говоря о предстоящих планах, Винер-Усманова сообщила, что девушки продолжают подготовку к соревнованиям, совсем скоро в Болгарию прилетит команда по групповым упражнениям, и чемпионат мира продолжится не только в индивидуальных, но и в командных дисциплинах.

Гимн России дважды звучал во вторник на 36-м чемпионате мира по художественной гимнастике, где сестры Дина и Арина Аверины, а также Александра Солдатова завоевали четыре медали - два золота, серебро и бронзу - в упражнениях с обручем и мячом.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости