Тренер «Крыльев Советов»: поражения не давали футболистам раскрепоститься

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал победу своей команды над «Тамбовом» (2:1) в матче 1/16 финала Олимп — Кубка России, передает «Советский спорт».

«Сегодня мы сыграли по другой схеме. В первом тайме игра у нас местами не получалась, мы допускали простые ошибки. Плюс «Тамбов» — очень организованная команда, которая умеет играть в футбол. Перед матчем я ребят предупреждал, что нам предстоит игра с лучшим клубом Олимп — Первенства ФНЛ на данный момент. Услышали меня не все, мы пропустили мяч.

Во втором тайме нам пришлось перестроить схему, освежить игру заменами. Мы стали играть лучше. Гол, который «Крылья» забили, вытекал из хода матча. До конца основного времени мы могли забивать второй и не доводить дело до дополнительных 30 минут. Было нелегко, но я рад, что мы победили.

Ребята сейчас немного зажаты. Мы не могли выиграть, пропускали 3-4 мяча. Поражения не давали футболистам раскрепоститься. Будем готовиться к «Рубину», — приводит слова специалиста пресс-служба самарского клуба.

Ранее «Крылья Советов» с трудом пробились в 1/8 финала Олимп — Кубка России.