Теннисист Медведев объяснил проигрыш Хачанову

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил поражение в полуфинальном матче ВТБ Кубка Кремля против соотечественника Карена Хачанова, передает «Советский спорт».

«В принципе, как я и говорил до этого, я не в стопроцентной форме. Это не значит, что она плохая, может быть, 90 процентов. Были провалы в матче, которых быть не должно.

В первом сете – это когда я проиграл первую свою подачу, и сразу ход матч повернулся в его сторону. Первую партию я отдал ему за 20 минут, можно сказать, сам. Потом сумел собраться, понимал, что единственный мой шанс – это хорошо подавать, потому что на приеме был недостаточно быстр и сконцентрирован, старался цепляться за каждый шанс, и в итоге получилось.

А если говорить о том, как я сыграл в третьем сете при счёте 1:0… Если ты так играешь – ты проигрываешь полуфинальные матчи ATP», — приводит слова теннисиста пресс-служба турнира.

Ранее теннисист Хачанов поделился ожиданиями от финала ВТБ Кубка Кремля.