СКА проиграл ЦСКА в первом в сезоне армейском дерби

Санкт-петербургский СКА проиграл московскому ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:2 по буллитам, сообщает «Советский спорт».

Гости открыли счет на 11-й минуте матча после того, как Сергей Андронов подправил на «пятаке» бросок Никиты Нестерова. Подопечные Ильи Воробьева восстановили паритет на старте второго игрового отрезка благодаря Андрею Кузьменко, поразившему ворота бывшей команды и отметившемуся первой шайбой в составе питерского клуба. В третьей двадцатиминутке хоккеисты не сумели порадовать болельщиков голами, и основное время встречи завершилось вничью.

Овертайм также не выявил победителя, и судьбу противостояния решила серии буллитов, где успех сопутствовал «армейцам» из Москвы — победный бросок на счету Максима Шалунова. Ворота СКА защищал Магнус Хелльберг. В воротах ЦСКА играл Илья Сорокин.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин может получить дисквалификацию за силовой прием.