Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириченко считает себя главным тренером «Уфы»

Исполняющий обязанности главного тренера «Уфы» Дмитрий Кириченко прокомментировал свое назначение, состоявшееся после ухода Сергея Томарова, сообщает Sport24.

«В данный момент выбор пал на меня, я очень благодарен руководству и постараюсь воспользоваться своим шансом.

Естественно, какие-то перемены будут, но они не будут кардинальными, потому что, несмотря на то, что последнее слово всегда было за Сергеем Александровичем, мы составляли тренировочные планы и процесс. Какие-то будут нюансы, но это все рабочие моменты.

Естественно, для меня это большая ответственность, все-таки команда в непростом положении. Но я это сказал уже футболистам и скажу прессе — качество нашей игры должно было принести нам больше очков. Может, в каких-то моментах не хватает удачи, но удача любит сильных и приходит к тем, кто этого заслуживает. Значит на данный момент мы не заслужили этой удачи.

Статус исполняющего обязанности на меня никак не влияет. Я в такой ситуации нахожусь в третий раз в своей тренерской карьере. Название моей должности на данный момент для меня не имеет никакого значения. Самое важное, что происходит в раздевалке и на поле.

Мы должны выходить из зоны, в которой находимся. Нам никакой задачи не ставили, она и так ясна. Мы не обсуждали никаких бумажных моментов. Для меня эти две буквы никакого значения не имеют. Я считаю на данный момент себя главным тренером и самое главное, что будет происходить на поле, начиная с матча против «Спартака», — заявил Кириченко.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Уфы» отправлен в отставку.