Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Усик объяснил отказ от государственных наград

Украинский боксер Александр Усик прокомментировал свой отказ от государственных наград, передает BBC.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе считает, что он недостоин государственных поощрений за заслуги.

«Я не являюсь героем на самом деле. Есть много людей, которые сделали больше меня. Врачи спасают жизни людей. Учителя, которые учат детей. Ученые, которые совершают какие-то открытия. Много людей, которые действительно заслуживают каких-то звезд, элементарного внимания и благодарности», — рассказал спортсмен.

Он также утверждает, что ничем не отличается от «обыкновенного парня с района».

«Мне не нужны звезды. Я обыкновенный парень — «с района». Непонятно было бы — приехал «на район», а мне сказали бы — «Саня, ну ты че»», — заключил Усик.

Напомним, что 22 июля боксер победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии. Бой проходил в Москве, что многие в Киеве не одобрили. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что встреча на территории России была неуместной. После чего Усик отказался от государственных наград.

На данный момент «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка с британцем Тони Белью за чемпионские пояса в первом тяжелом весе по версиям WBC, WBA, IBF и WBO.

Ранее восковая фигура ирландского бойца смешанных боевых искусств (MMA) Конора Макгрегора пополнила коллекция Музея мадам Тюссо.