Голевые передачи Свечникова принесли «Каролине» победу в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнз» одержала победу над «Чикаго Блэкхокс» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает ТАСС.

К середине игры гости вели 2:0, однако хозяева смогли отыграться до конца второго периода. В основное время команды не выявили победителя и перевели игру в овертайм, где уже на на второй минуте шайбу забросил нападающий «Каролины» Себастьян Ахо.

Российский форвард хозяев Андрей Свечников отметился двумя результативными передачами. На счету россиянина восемь (4+4) очков в текущем сезоне. Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов провел на площадке 14 минут 28 секунд, но результативными действиями не отметился.

«Каролина» набрала 19 очков и занимает девятое место в «Восточной конференции». «Чикаго» имеет в своем активе 16 очков и расположился на 12-й строчке «Запада». В следующем матче «Каролина» 18 ноября примет «Коламбус». «Чикаго» 15 ноября дома сыграет с «Сент-Луисом».

Ранее сообщалось, что двукратный олимпийский чемпион — хоккеист Александр Якушев официально включен в Зал хоккейной славы.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина Харрикейнз (Роли) — Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) — 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Тэйвз (Йокихарью, Кейн) – 09:07,
0:2 – Дебринкэт (Кагун, Кемпф) – 30:49,
1:2 – Терявяйнен (Ахо) – 34:07 (5x4),
2:2 – Ферланд (Свечников) – 35:13 (5x4),
3:2 – Ахо (Фолк, Свечников) – 61:16 (3x3).