Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФПЛДР поздравил всех с исторической победой на этапе Кубка мира

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский прокомментировал победу Евгения Климова на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в польской Висле, передает ТАСС.

Глава организации заявил, что победа — это результат тщательной подготовки спортсмена.

«Нельзя сказать, что выступление неожиданное для нас, наверное, это большая неожиданность для тех, кто не верил, что лето от зимы не отличается. Лето Женя прошел лидером, и особо приятно, что на снегу лишний раз доказал, что находится в хорошей форме. Скажу без высоких оценок, что есть удовлетворение и радость, но впереди еще длинный сезон, в том числе и главные старты — «Турне четырех трамплинов» и чемпионат мира. Всех любителей и специалистов поздравляю с этой исторической победой, Женя — молодец», — подчеркнул президент ФПЛДР.

Также он поделился ожиданиями от последующих выступлений прыгуна с трамплина.

«Тренерский штаб понимает, что на протяжении четырех месяцев каждые выходные идут старты. Тренеры должны сделать определенные выводы, проанализировать, где должен быть спад формы. К главным стартам сезона Женя должен быть на уровне, не только быть лидером российской команды, но и бороться как минимум за шестерку сильнейших», — заключил Дубровский.

Напомним, что до этого российские прыгуны никогда не побеждали на этапах Кубка мира.

Ранее мужская сборная России одержала победу над Шотландией в третьем матче чемпионата Европы по керлингу в Таллине.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp