Дубль Роналду помог «Ювентусу» обыграть «Сампдорию»

Туринский «Ювентус» обыграл генуэзскую «Сампдорию» в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу, передает «Советский спорт».

Встреча прошла в Турине и завершилась со счетом 2:1. У хозяев дубль оформил португальский форвард Криштиану Роналду (вторая минута, 65-я минута — пенальти). У «Сампдории» отличился итальянский форвард Фабио Квальярелла (33 — пенальти).

Для «Ювентуса» эта победа стала 17-й в текущем сезоне при двух ничьих. Это рекорд в истории чемпионатов Италии.

Чемпионат Италии. Серия A. 19-й тур
«Ювентус» (Турин) — «Сампдория» (Генуя) — 2:1

Голы: 1:0 — Роналду, 2; 1:1 — Квальярелла, 33 (пенальти); 2:1 — Роналду, 65 (пенальти).

Следующий матч «Ювентус» проведет 12 января против «Болоньи» в рамках Кубка Италии.

Ранее Роналду впервые за восемь лет не добрался до отметки в 50 мячей за год.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».