Маленький текст
Средний текст
Большой текст

Экс-арбитр прокомментировал два буллита в ворота сборной России

Бывший хоккейный арбитр Леонид Вайсфельд поделился мнением о двух буллитах, назначенных в ворота сборной России в ходе одной атаки в матче группового этапа молодежного чемпионата мира против команды Швейцарии.

«С моей точки зрения, такое невозможно в принципе. Когда назначают второй буллит в одной атаке, это значит, была восстановлена реальная возможность взятия ворот», — цитирует судью «Чемпионат».

Эксперт добавил, что при назначении буллита хоккеист автоматически получает удаление на две минуты.

«Считаю, что это судейская ошибка. Но, может, судьям давали какие-то новые рекомендации, или я чего-то не знаю», — сказал Вайсфельд.

Во втором периоде матча в ворота России было назначено сразу два буллита. Швейцарцы не реализовали обе попытки.

Встреча между командами России и Швейцарии завершилась со счетом 7:4 в пользу подопечных Валерия Брагина. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».