Финляндию назвали великой хоккейной страной

Известный хоккейный обозреватель Пьер Лебрюн прокомментировал поражение молодежной сборной Канады в четвертьфинале домашнего чемпионата мира, передает «Советский спорт».

«Канадских мальчишек жалко по миллиону разных причин. Но давайте признаем невероятный бойцовский дух финнов, которые делают замечательные вещи в нашем виде спорта. Финляндия — это просто великая хоккейная страна», — приводит слова эксперта TSN.

Встреча между сборными Финляндии и Канады завершилась победой гостей со счетом 2:1 (ОТ).

В полуфинале финны встретятся с национальной командой Швейцарии, которая обыграла сборную Швеции. Вторую полуфинальную пару составили сборные России и США.

Полуфинальные встречи состоятся 5 января в 0:00 и 4:00 по московскому времени соответственно.

Ранее сообщалось, что сборная Канады проиграла команде Финляндии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею и покинула турнир.

Erid: 2RanynFDyWp