Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший гендиректор «Локомотива» назвал лучшую команду года

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус подвел итоги премии Globe Soccer Awards, передает «Советский спорт».

Бывший функционер согласен с решением признать нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду лучшим футболистом года.

В номинации «Лучший клуб года» победу одержал мадридский «Атлетико».

«Думаю, что здесь выбрали больше по совокупности. Несколько финалов Лиги чемпионов за последние годы и выигранная в прошлом сезоне Лига Европы дают право «Атлетико» на подобное признание. Но все же, если говорить именно о 2018-м, то здесь мой личный выбор пал бы на «Ливерпуль».

Во-первых, команда сражалась в финале Лиги чемпионов. Во-вторых, выдала фантастическую беспроигрышную серию в Премьер-Лиге, которая закончилась только вчера в шикарном матче с «Манчестер Сити». Финал Лиги чемпионов и тотальное текущее лидерство в Англии вместе с очевидным поступательным прогрессом делают для меня командой года именно «Ливерпуль».

Но потому футбол и интересен, что здесь сразу несколько мнений имеют право на жизнь. В спорах рождается истина. А кого выбрали бы вы?» — написал Геркус в инстаграме.

Ранее были объявлены претенденты на приз лучшего тренера декабря в чемпионате Англии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

✌️Накануне были определены итоги 2018 года в рамках очередной премии - Globe Soccer Awards. Здесь в качестве жюри выступают две ассоциации - европейских клубов и футбольных агентов. По совокупности довольно объективная премия. ⠀ ��Лучшим игроком года признан Криштиану Роналду. И я согласен с этим пятым уже для португальца признанием континентальных коллег. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется - это как раз про Роналду. Переехал в Италию, но не перестал быть лучшим, и сейчас возглавляет гонку бомбардиров в Серии А. Уникум. ⠀ ��А вот по поводу выбора лучшим клубом года мадридского «Атлетико» я бы поспорил�� Думаю, что здесь выбрали больше по совокупности. Несколько финалов Лиги чемпионов за последние годы и выигранная в прошлом сезоне Лига Европы дают право «Атлетико» на подобное признание. Но все же, если говорить именно о 2018-м, то здесь мой личный выбор пал бы на «Ливерпуль». Во-первых, команда сражалась в финале Лиги чемпионов. Во-вторых, выдала фантастическую беспроигрышную серию в Премьер-Лиге, которая закончилась только вчера в шикарном матче с МанСити. ��Финал ЛЧ и тотальное текущее лидерство в Англии вместе с очевидным поступательным прогрессом делают для меня командой года именно «Ливерпуль». ⠀ Но потому футбол и интересен, что здесь сразу несколько мнений имеют право на жизнь. В спорах рождается истина����⚽ А кого выбрали бы вы? ⠀ #globalsoccerawards2019 #cr7 #liverpool #ильягеркус

Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus)

Новости и материалы
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Все новости