Россиянина Соколова признали главной звездой матча в QMJHL

«Кейп Бретон Скриминг Иглз» на своем льду разгромил «Шарлоттаун Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Игра завершилась победой хозяев со счетом 6:2, сообщает «Советский спорт».

Главной звездой матча стал нападающий команды победителей Егор Соколов. Россиянин отметился дублем, а также результативной передачей. Его показатель полезности составляет »+3».

В текущем сезоне 18-летний хоккеист сыграл 41 матч в регулярном чемпионате QMJHL, в которых набрал 38 (21+17) очков при показателе полезности «+4» и 12 минутах штрафного времени.

Соколов суммарно в лиге провел 105 матчей, в которых отметился 42 шайбами, а также 38 голевыми передачами. Соколов уехал в Канаду после сезона-2016/17, который он провёл в МХЛ в составе «Белых Медведей».

Ранее «Чикаго Блэкхоукс» в овертайме уступил «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Erid: 2RanynFDyWp