В Федерации гандбола России высказались о состоянии сборной на ЧМ-2019

Телекомментатор и член исполкома Федерации гандбола России Сергей Приголовкин прокомментировал поражение мужской сборной в матче с командой Бразилии, передает Sport24.

Четвертая встреча группового этапа чемпионата мира — 2019 закончилась со счетом 23:25 в пользу бразильской команды.

«Со стороны мне показалось, что ребята не до конца восстановились после вчерашней игры. И были закрепощены с самого начала. В отличие от бразильцев, которые играли более расслаблено. Наши неудачно начали. А отыгрываться всегда тяжело.

В первую очередь, мне кажется, что накопилась физическая и эмоциональная усталость, излишнее напряжение. Во-вторых, было очень много стопроцентных моментов, которые не получилось реализовать. В начале не забросили два семиметровых, Дима Житников не попал в пустые ворота. Все это было уже в первом тайме.

А когда ничего не получается, это начинает скапливаться и давить», — заявил Приголовкин.

Ранее гандболист сборной России объяснил поражение от Бразилии.