Дортмундская «Боруссия» вылетела из Кубка Германии

Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Вердера» в матче 1/8 финала Кубка Германии и покинула турнир, сообщает «Советский спорт».

Основное время матча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершилось со счетом 1:1. В дополнительных таймах подопечные Люсьена Фавра дважды выходили вперед, однако на гол Кристиана Пулишича на 105-й минуте бременцы ответили точным ударом Клаудио Писарро, а на мяч Ашрафа Хакими — ударом Мартина Харника . Кроме того, гости могли вырвать победу. Однако на 122-й минуте Йоханнес Эггештайн не смог реализовать пенальти.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Вердер» — 4:2.

Ранее сообщалось, что «Байер» переиграл чемпиона Германии в преддверии матча с «Краснодаром».

Кубок Германии. 1/8 финала
«Боруссия» (Дортмунд) — «Вердер» (Бремен) — 3:3 (2:4)
Голы:
0:1 – Рашица, 5; 1:1 — Ройс, 45+3 ; 2:1 — Пулишич, 105 ; 2:2 — Писарро, 108 ; 3:2 — Хакими, 113; 3:3 — Харник, 119.

Erid: 2RanynFDyWp