Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Группа «Бутырка» пожелала здоровья Кокорину и Мамаеву

Создатель и солист группы «Бутырка» Олег Симонов поделился мнением о решении Тверского суда продлить арест нападающему петербургского «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву.

«Группа «Бутырка» желает здоровья Кокорину и Мамаеву, все у них будет хорошо! Через два месяца судья решит их будущее. Думаю, что когда-нибудь это дело разрешится. Более того, продление задержания — это не плохо, говорит о том, что все может измениться. Плохо, когда дали срок уже.

На наш клип о них была реакция только со стороны прессы. Пожелали им удачи. Мы за это поем, за тех, кто попадает!» — цитирует Симонова Sport24.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных с решением суда.

Футболисты находятся под стражей из-за участия в двух потасовках, произошедших в центре столицы 8 октября. Возле гостиницы «Пекин» был избит водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Пострадавший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

Также в одном из кафе Кокорин и Мамаев устроили потасовку с главой департамента Министерства промышленности и торговли Денисом Паком и генеральным директором НАМИ Сергеем Гайсиным.

Фигуранты дела находятся под стражей с 11 октября. Первоначально суд принял решение оставить Кокорина и Мамаева в Бутырском СИЗО до 8 декабря, однако 5 декабря срок ареста был продлен до 8 февраля.

В отношении игроков ведется расследование по статьям Уголовного кодекса России «Хулиганство» и «Побои». Максимальный срок наказания — семь лет.

Также в «Бутырке» под арестом находятся младший брат Кокорина Кирилл и игрок любительской лиги Александр Протасовицкий.

Ранее адвокат брата Кокорина заявил, что не надеялся на положительное решение суда.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp