Маленький текст
Средний текст
Большой текст

«Севилья» сыграла вничью с «Эйбаром» в матче Примеры, Промес отметился пасом

«Севилья» на своем поле в матче 23-го тура чемпионата Испании сыграла вничью с «Эйбаром». Игра завершилась со счетом 2:2, сообщает «Советский спорт».

Счёт на 22-й минуте встречи открыл Фабиан Орельяна. После этого Шарлес смог удвоить преимущество гостей.

Однако на 88-й минуте встречи «Севилья» положила начало камбэку: сократил разрыв в счете Виссам Бен-Йеддер. А в компенсированное время Пабло Сарабия спас севильцев от поражения.

Отметим, что в ситуации со вторым голом результативную передачу отдал экс-полузащитник «Спартака» Квинси Промес.

«Эйбар» с 30 очками идет на 10-м месте в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Севилья» с 37 баллами пока располагается на четвертой строчке.

В следующем туре «Севилья» на выезде сыграет с «Вильярреалом». Матч состоится 17 февраля. «Эйбару» предстоит домашняя игра с «Хетафе» (15 февраля).

Чемпионат Испании. 23-й тур
«Севилья» (Севилья) — Эйбар (Эйбар) — 2:2

Голы: 0:1 — Орельяна, 22; 0:2 — Шарлес, 63; 1:2 — Бен-Йеддер, 88; 2:2 — Сарабия, 90+2.

Ранее фанаты «Атлетико» закидали игрушечными крысами вратаря «Реала» Тибо Куртуа во время мадридского дерби в рамках 23-го тура чемпионата Испании.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».