Биатлонистка Васильева заявила о нехватке кислорода в Солт-Лейк-Сити

Российская биатлонистка Маргарита Васильева прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Спортсменка показала 14-й результат, ни раз не промахнувшись на огневых рубежах, передает «Советский спорт».

Она заявила, что ей во время прохождения трассы не хватало кислорода.

«Не хватало кислорода. Каждый круг шла по своей скорости, потому что понимала, что проигрывала. Чистая стрельба? Мы уже адаптировались к погоде», — приводит слова Васильевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Выиграла гонку представительница Норвегии Марте Рёйселанд. Второй результат показала финка Кайса Мякяряйнен, третьей стала немка Франциска Хильдебранд.

В общем зачете Кубка мира Васильева идет на 39-м месте. Лидирует итальянка Доротея Вирер.

Сегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити пройдет мужской спринт.

Ранее сообщалось, что Гараничев первым из россиян уйдет на дистанцию в спринте в Солт-Лейк-Сити.