Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной России объяснил замену Червоткина на Большунова

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, почему была произведена замена Алексея Червоткина на Александра Большунова на масс-старте, передает Sport24.

Изначально Большунов, который выиграл серебро в марафоне на 50 километров на мировом первенстве, не должен был принимать участия в гонке.

«Изначально планировалось, что марафон побежит Алексей Червоткин. Но у Алексея было легкое недомогание, а у Александра Большунова — огромное желание бежать. Данная ситуация сделала свое дело и побежал Александр.

Было видно, что Александра никто не поддерживал. Он пытался работать, но никто не поддерживал. Когда стало видно, что никто не пойдет, он решил бороться в одиночку и начал ускорение. К сожалению, большой отрыв не позволил ему догнать норвежца. Ему не хватило одного круга. Бороться было реально.

Нужно анализировать причины такого результата. У ребят было две хороших возможности выиграть чемпионат мира. И две ошибки, которые не позволили это сделать — в скиатлоне и здесь, на марафоне», — заявил специалист.

Ранее Большунов прокомментировал свое серебро в масс-старте на ЧМ.