Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-президента «Локомотива» расстроила посещаемость матчей РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал. что его расстроила посещаемость матчей 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает «Советский спорт».

Посещаемость первого после зимнего перерыва тура стала самой худшей в сезоне в основном потому, что некоторые матчи были перенесены в другие города, а также была не самая лучшая погода.

Максимальное число зрителей было на матчах «Спартак» — «Краснодар» (1:1; 27 662 болельщика), «Урал» — «Зенит» (0:1; 20 365) и «Уфа» — «Динамо» (1:2; 10 926).

«Больше всего в прошедшем туре меня расстроила посещаемость арен. Казалось бы, за зимний перерыв болельщики должны были соскучиться по футболу и по своим любимым командам. Но в действительности отдельные матчи проходили едва ли не в тишине.

Понятно, что этому способствовали и две игры на нейтральных полях. Да и погода, возможно, кого-то отпугнула. Но в дальнейшем хотелось бы видеть больше болельщиков на трибунах», — написал Геркус в инстаграме.

Ранее глава РПЛ назвал вопрос о возвращении пива на стадионы первостепенным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, решил поработать в жанре обозревателя нашей футбольной жизни, тем более РПЛ вернулась после зимнего перерыва очень эмоциональным туром. Выделю пять наиболее значимых событий прошедших трех игровых дней. ⠀ 1️⃣ �� Конечно же, этот тур можно назвать туром имени «Зенита». Удивительно, но из первой пятерки клубов РПЛ выиграли только петербургский клуб. Победа в Екатеринбурге (снова Азмун!) позволила им упрочить лидерство, увеличив отрыв до трех очков. ⠀ 2️⃣ ���� Историческое событие состоялось в Казани. Местный «Рубин», находящийся в стадии перестройки, выставил в основном составе 11 россиян. Более того, Курбан Бердыев сделал три замены, усиливая игру команды также исключительно россиянами. Это беспрецедентный случай в современной истории отечественного футбола. ⠀ 3️⃣ ‼️Махачкалинский «Анжи» поднимается из зоны вылета в зону стыковых матчей. Фраза «чем хуже, тем лучше» - это про «Анжи». Махачкалинский клуб общественность сначала «похоронила» перед сезоном, учитывая катастрофические финансовые проблемы. Затем по ходу сезона, когда думали, что команда не доиграет и первый круг. В зимний перерыв команда несла только потери, но в первом же весеннем туре выигрывает на выезде у крепкого «Оренбурга». Тотальный героизм! ⠀ 4️⃣ ���� Потеря очков ЦСКА удивила не меньше, чем победа «Анжи». Признаюсь, помня как обычно агрессивно эта команда проводит весеннюю часть чемпионата, рассматривал их как главного фаворита на титул. К тому же со сборов про них приходила только позитивная информация. Неожиданное поражение в перенесённом матче с «Арсеналом». ⠀ 5️⃣�� На пятую позицию поставлю тезис со знаком «минус». Больше всего в прошедшем туре меня расстроила посещаемость арен. Казалось бы, за зимний перерыв болельщики должны были соскучиться по футболу и по своим любимым командам. Но в действительности отдельные матчи проходили едва ли не в тишине. Понятно, что этому способствовали и две игры на нейтральных полях. Да и погода, возможно, кого-то отпугнула. Но в дальнейшем хотелось бы видеть больше болельщиков на трибунах. ⠀ #рпл #итогитура #зенит #арсеналтула #цска #оренбург #рубин #ильягеркус #геркус

Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus)

Новости и материалы
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Появилась новая угроза для мировых цепочек поставок
Ирина Пегова показала 18-летнюю дочь от звезды «Брата 2»
В Полтаве зафиксировали несколько взрывов
Мужчина пришел ночью в гости к бывшей девушке и пострадал от рук ее нового бойфренда
Заместить импорт в оборонной сфере РФ вовремя не смогли
Все новости