Россиянки не попали в топ-10 индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла золото в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате мира в Швеции, сообщает «Советский спорт».

Турнир проходит в Эстерсунде.

Спортсменка показала результат 43 минуты 10,4 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци (+23,6), бронзовая медаль у француженки Жюстин Бреза (+32,5).

Из представителей российской сборной Лариса Куклина заняла 16-е место (+2.53,7), Екатерина Юрлова-Перхт — 17-е (+3.01,3), Светлана Миронова — 33-е (+4.16,0), Ульяна Кайшева — 60-е (+6.43,0).

24-летняя Виттоцци занимает первую строчку в общем зачете Кубка мира, имея в активе 818 очков. На второй позиции идет соотечественница Доротея Вирер (792), третье место у словацкой биатлонистки Анастасия Кузьмина (718), россиянка Екатерина Юрлова-Перхт - 22-я (364).

Ранее биатлонистка Ирина Старых завершила выступление на ЧМ из-за травмы.

Erid: 2RanynFDyWp