«Коламбус» всухую обыграл «Тампу» в серии и вышел в следующий раунд Кубка Стэнли

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли, сообщает «Советский спорт».

Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу «Коламбуса». Стоит отметить, что эта победа стала для команды в серии четвертой, что позволило «Блю Джекетс» выйти в следующий раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Александр Тексье, по разу отличились Пьер-Люк Дюбуа, Сет Джонс, Оливер Бьеркстранд, Артемий Панарин и Мэтт Дюшейн.

У «Тампы» шайбы забросили Стивен Стэмкос, Седрик Пакетт и Брэйден Пойнт. Никита Кучеров сделал две результативные передачи. Андрей Василевский отразил 18 бросков из 22.

Примечательно, что «Тампа» выиграла Восточную конференцию, но победить ни в одном матче в серии плей-офф не смогла.

Следующим соперником «Коламбуса» станет победитель пары «Бостон Брюинз» — «Торонто Мэйпл Лифс» .

Ранее обладатель Кубка Стэнли рассказал о роли Кучерова для «Тампы».