Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Орлов разревелся, узнав о чемпионстве «Зенита»

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов, симпатизирующий петербургскому «Зениту», поделился своими впечатлениями после того, как сине-бело-голубые досрочно оформили победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2018/19. По словам журналиста, он находился вместе с командой на самолете и во время перелета из Грозного в Санкт-Петербург узнал о триумфе петербуржцев.

«Знаете, когда в самолете из Грозного объявили счет в Туле и команда начала праздновать, не поверите, у меня слезы из глаз потекли. Хотя уже шестой раз становлюсь с «Зенитом» чемпионом. Но ощущения — как будто в первый. Впрочем, этот случай особенный, потому что очень многие хотели, чтобы «Зенит» стал золотым с российским тренером. Вы же помните сколько раз, и в том же Грозном, болельщики пели «Сергей Семак». По 10 минут, бывало, делали это», — цитирует Орлова сайт «Матч ТВ».

По итогам 27-го тура РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 58 очков. После того, как московский «Локомотив» в гостях проиграл тульскому «Арсеналу» (0:2), сине-бело-голубые досрочно стали чемпионами страны.

Ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлена реакция футболистов петербургского «Зенита» на новость о досрочном завоевании трофея РПЛ.