Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Судья выносит обвинительный приговор по делу Кокорина и Мамаева

Судья Елена Абрамова, зачитывая обоснование обвинительного приговора по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, заявила, что они совершили умышленное нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

«Проявляя явное неуважение к обществу, желая продемонстрировать окружающим пренебрежительное к ним отношение, противопоставляя себя окружающим, совершили противоправные действия из хулиганских побуждений, нанесли удары ранее незнакомому Виталию Соловчуку», — цитирует Абрамову РИА «Новости».

Также судья отметила, что Кокорин нанес не менее трех ударов в область головы главе департамента Минпромторга Денису Паку. Позднее у потерпевшего была диагностирована черепно-мозговая травма.

Водитель ведущей Первого канала Соловчук пострадал в результате потасовки возле гостиницы «Пекин» Затем в одной из столичных кофеен разгорелся конфликт с Паком и генеральным директором НАМИ Сергеем Гайсиным.

С 11 октября футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий находятся в Бутырском следственном изоляторе.

4 апреля Пресненский суд Москвы принял решение оставить футболистов под стражей до 25 сентября.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания.

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев признаны виновными по делу о драках в Москве.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp