Капитан «Аякса» объяснил проигрыш «Тоттенхэму»

Защитник и капитан «Аякса» Маттейс де Лигт поделился мнением о результате ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», передает «Советский спорт».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу английского клуба. Для выхода в финал турнира «Аяксу» хватило бы ничьей, но команда пропустила последний мяч на 96-й минуте.

«Судья сказал, что осталась одна минута, и мы знали, что нам нужно сражаться. Мы думали, что уже вышли в финал, но нет. Игра продолжалась слишком долго, на пять секунд дольше.

Почувствовали, словно земля ушла из-под наших ног. Мы были так близки, так близки… В раздевалке была буквально мертвая тишина. Но как бы больно нам ни было, это было фантастическое приключение. И мы все еще можем стать чемпионами Голландии.

Так здорово ощущать поддержку фанатов. Если мы выиграем чемпионат, то смягчим этот удар. Мы одной ногой были в финале Лиги чемпионов, оставались секунды», — цитирует де Лигта официальный сайт УЕФА.

«Тоттенхэм» встретится в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Ранее Моура назвал хет-трик в ворота «Аякса» лучшим моментом в жизни.