Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клопп: Кейта не успеет восстановиться к финалу Лиги чемпионов

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, как идет восстановление хавбека клуба Наби Кейта после полученной травмы, передает «Советский спорт».

По словам специалиста, у Кейта наблюдается положительная динамика, но говорить об участии в финале Лиги чемпионов пока рано.

«Я бы сказал, что Наби опережает график, но это ничего не значит, если говорить касательно финала турнира. У него впереди ещё много работы», — заявил тренер «красных».

Он также прокомментировал ситуацию со сборной Гвинеи.

«Я знаю об этом. Мы не будем удерживать игрока, если он может играть. Возможно, они думают иначе, но я говорю как есть. Я был бы рад, если бы Наби был готов на 100 процентов, чтобы сыграть на Кубке Африки. Но тут нужно тогда советоваться с медицинским штабом именно сборной, потому что, по моему мнению, футболист, который может играть, должен играть за свою страну. А если он не будет готов на сто процентов — он не будет играть. Сейчас ситуация выглядит позитивно, посмотрим, будут ли у него шансы», — приводит слова Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».

Ожидается, что из-за полученной травмы Кейту придется пропустить финал Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом», который пройдет 1 июня, а также он не сможет принять участие в Кубке африканских наций.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» проведет товарищеский матч перед финалом Лиги чемпионов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp