Чили обыграла Колумбию в Кубке Америки и вышла в 1/2 финала

Сборные Колумбии и Чили встретились в четвертьфинале Кубка Аргентины — 2019, сообщает «Чемпионат.com».

Встреча национальных команд завершилась со счетом 4:5 по серии пенальти в пользу чилийцев.

Основное время закончилось вничью со счетом 0:0.

Каждый из таймов примечателен тем, что судья постоянно отменял голы, оформленные футболистами из Чили. Так, в первом тайме отменили гол Чарлеса Арангиса из-за офсайда, а во втором — Артуро Видаля, добившего мяч в ворота соперников после попадания в руку защитника чилийцев Гильермо Марипана.

Решающий гол в послематчейвой серии пенальти принадлежит Алексису Санчесу.

Теперь сборная Чили стала третьим полуфиналистом турнира. Помимо чилийцев, в тройку входят национальные команды Бразилии и Аргентины.

Ранее сообщалось, что сборная Аргентины переиграла Венесуэлу и вышла в 1/2 финала Кубка Америки

Футбол. Кубок Америки. 1/4 финала
Колумбия — Чили — 4:5
Голы:
0:1 — Родригес, (пенальти); 1:1 — Видаль (пенальти); 2:1 — Кардона (пенальти); 2:2 — Варгас (пенальти); 3:2 — Куадрадо (пенальти); 3:3 — Пульгар (пенальти); 4:3 — Мина (пенальти); 4:4 — Арангис (пенальти); 4:5 — Санчес (пенальти).

Стало известно о планах Испании признать палестинское государство в ближайшие недели