Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Федерации регби России прокомментировали скандал с грузинскими игроками «Славы»

Председатель правления Федерация регби России Станислав Дружинин отреагировал на скандал с двумя грузинскими игроками московской «Славы», сообщает официальный сайт Федерации регби России.

Напомним, что регбисты Саба Илуридзе и Реваз Бродзели во время матча показывали политические жесты в поддержку антироссийской акции.

«Мы считаем недопустимым демонстрацию на поле во время проведения соревнований политических и иных жестов, которые могут быть неверно трактованы игроками и болельщиками. Регби — спорт джентльменов, в который неуместно вмешивать политическую составляющую.

В чемпионате России по регби 2019 года выступают 29 игроков из Грузии, 5 игроков из Украины, а также спортсмены из ЮАР, Новой Зеландии, Аргентины, Тонга, Молдавии, Латвии и Бенина», — сказал Дружинин.

Также он отметил, что легионеры украшают собой российский чемпионат, который в этом сезоне является одним из самых интригующих за последние 10 лет.

«Федерация регби России уверена, что регби не может являться инструментом политических игр и приглашает болельщиков на российские стадионы, свободные от политических, расистских и иных предрассудков», — добавил глава Регби России.

Ранее

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp