Россияне завоевали одну медаль в последний день ЧМ

Российские пловцы смогли завоевать одну награду в 15-й день чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу, Южная Корея.

Серебряную медаль турнира завоевал 17-летний Андрей Минаков. Он уступил в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем американцу Калебу Дресселу, являющемуся рекордсменом мира.

Еще один россиянин, Владимир Морозов, показал четвертый результат на дистанции 50 метров вольным стилем.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете чемпионата мира. На счету отечественных спортсменов 12 золотых медалей, десять серебряных и четыре бронзы.

Лидером по этому показателю является команда Китая с 16-ю золотыми, десть серебряными и тремя бронзовыми наградами. Тройку замыкают американские пловцы — 12 золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей.