Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Попавший в аварию гонщик «Формулы-2» находится в стабильном состоянии

Американский пилот команды Sauber Junior Team Хуан Мануэль Корреа находится в стабильном состоянии после аварии во время гонки девятого этапа серии «Формула-2» в Бельгии, сообщает пресс-служба команды.

«Корреа остается в стабильном состоянии после аварии. В настоящее время он в реанимации, он получил переломы обеих ног и незначительную травму позвоночника, прошлой ночью Корреа перенес операцию», - говорится в сообщении.

Антуан Юбер скончался в субботу на 23-м году жизни в результате аварии во время гонки девятого этапа серии «Формула-2» в Бельгии. На одном из поворотов в ходе гонки на этапе в Бельгии случилась авария с участием трех гонщиков — Хуана Мануэля Корреа, Марино Сато и самого Юбера.

За жизнь француза боролись врачи, однако спасти его так и не удалось. О состоянии Корреа известно немного. По словам пресс-службы Международной автомобильной федерации (ФИА), его состояние стабильно. Японский гонщик Сато покинул место ДТП самостоятельно.

Ранее чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон высказался по поводу трагической гибели французского пилота Формулы 2 Антуана Юбера.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp