Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тактаров: бой Хабиба с Порье — это бизнес

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского турнира (UFC) Олег Тактаров оценил подготовку действующего чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова к бою с временным чемпионом организации Дастином Порье, передает Sport24.

Бойцы смешанного стиля (MMA) выйдут в октагон уже 7 сентября. Титульный поединок будет проходить в Абу-Даби, ОАЭ.

«Думаю, исход боя будет понятен уже по первым двум раундам.

Я видел бои Дастина — он грамотный боец, крепкий многоборец, поэтому сможет ли он не дать пройти в ноги Хабибу, я сомневаюсь. Вообще, у него есть шансы только в первом раунде против Хабиба. Знаю, что он будет сильно волноваться, потому что у клетки будет много друзей, отец. Но если в первом раунде никто не упадет, все решат очки.

Буду ли я переживать за Хабиба? У меня переживания за сынов Хабиба в интернете, потому что они себе очень плохую карму создают. Столько грязи, сколько от них, в интернете ни от кого нет. Что с ними дальше будет и кто из них вырастет — вот за это у меня большие переживания.

А бой — это ведь бизнес. Так что не важно, кто выиграет, а кто нет. Если он проиграет, то следующие бои он будет просто сметать всех на своем пути, следующие два-три года. Если выиграет, то следующий бой для него может быть слишком самоуверенным, потому что когда ты привыкаешь к победам, то появляется какая-то сверхуверенность. У меня как раз была такая серия, когда я был где-то слишком самоуверенным», — рассказал Тактаров

Ранее Нурмагомедов рассказал о самочувствии после сгонки веса.