Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров подвел итоги молодежного чемпионата Европы по боксу

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал результаты молодежного чемпионата Европы по боксу, который прошел в Болгарии, передает «Спорт-Экспресс».

Российские спортсмены завоевали семь золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

«С большим успехом выступила в первенстве российская национальная сборная. Достаточно сказать, что соревнования проводились в десяти категориях, и в девяти случаях наши боксеры были в финалах. В общем зачете наша команда заняла первое место», — написал Кадыров в инстаграме.

Глава Республики отметил, что вклад в успехи сборной России внес воспитанник клуба «Ахмат» Усман Магомадов, завоевавший золото. Кадыров поздравил спортсмена, а также остальных боксеров и тренерский штаб команды сборной России.

«Выражаю благодарность дорогому брату, Президенту Федерации бокса Чеченской Республики, генеральному директору РСК «Ахмат» Валиду Эдилову за прекрасную подготовку спортсменов!» — написал Кадыров.

Ранее Кадыров прокомментировал победу чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье в главном бою UFC 242 в Абу-Даби.