Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме прокомментировали решение WADA об отстранении РУСАДА

Заместитель председателя комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов высказался по поводу скандала вокруг ситуации с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Его слова передает RT.

Сообщалось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено отозвать лицензию у российской организации из-за присланных из московской лаборатории допинг-проб.

«Я считаю, что это опять продолжение той истории, которая уже была, когда наши недоброжелатели находили повод для того, чтобы попытаться скомпрометировать нашу страну.

Думаю, они находятся под давлением Соединенных Штатов и все эти действия направлены на то, чтобы попытаться вернуться назад. Но точка уже была пройдена, и Россия своими делами доказала, что очень серьезно относится к антидопинговым вопросам. Поэтому попытки в таком тоне предъявлять нам претензии считаю неприемлемыми.

Я считаю, что бездоказательные обвинения даже не стоят обсуждений. Получается, чем ближе к Олимпийским играм, тем больше появляется подобных историй. То есть это целенаправленная задача. Думаю, нашим чиновникам нужно быть готовыми и действовать в соответствующей юридической плоскости», — сказал Кривоносов.

Ранее глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин высказался о продлении отстранения организации.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp