Итоги Гран-при Японии были подведены с ошибкой

Итоги Гран-при «Формулы-1» в Японии были подведены с ошибкой — результаты были даны по итогам 52-х кругов, а не необходимых 53-х, сообщает «Чемпионат.com».

Ошибка была допущена из-за того, что сигнализация сработала до того, как лидирующий пилот «Мерседеса» Валттери Боттас прошел финальный круг. Таким образом, результаты были даны на 52-му кругу дистанции.

Примечательно, что из-за такого положения дел Серхио Перес, который угодил на дистанции в аварию, смог сохранить за собой девятое место. Нико Хюлькенберг, соответственно, оказался десятым, а Лэнс Стролл стал 11-м, сместив россиянина Даниила Квята на 12-ю позицию.

Ранее сообщалось, что пилот «Мерседеса» Боттас стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Японии.