Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гендиректор РУСАДА обвинил чиновников в подмене допинг-проб

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус высказался по поводу измененных данных московской лаборатории, передает The New York Times.

По словам главы организации, российские власти внесли изменения с целью защиты репутации спортсменов, которые в данный момент занимают государственные посты.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запросило у России данные лаборатории для того, чтобы восстановить в правах РУСАДА. В начале осени стало известно, что полученные международным агентством данные были изменены.

В связи с новой информацией появляется вероятность получить очередное наказание. WADA вынесет решение по этому вопросу через две недели.

Как сообщил Ганус, доступ к данным лаборатории могли получить лишь высокопоставленные чиновники. Он также добавил, что говорит это с целью защиты нынешнего и будущего поколения спортсменов от страданий.

«Россия — спортивная страна высокого уровня, но люди, которые ответственны за решение в этой ситуации выбрали неправильный путь и подход», — сказал он.

Ранее сообщалось, что гендиректор РУСАДА высказался о недопуске России к Олимпиаде.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp